Los 915

Gedon, Lorenz (nach/after)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.000 €

1844 - 1883
H. 58/65 cm
Büste des Richard Wagner. Marmor, vollrund gearbeitet, seitlich signiert "L. Gedon". Auf schwarz-weißer Marmor-Plinthe. Leicht bestoßen.
Aus einer rheinischen Privatsammlung.