Los 915
Gedon, Lorenz (nach/after)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
4.000 €
1844 - 1883H. 58/65 cm
Büste des Richard Wagner. Marmor, vollrund gearbeitet, seitlich signiert "L. Gedon". Auf schwarz-weißer Marmor-Plinthe. Leicht bestoßen.
Aus einer rheinischen Privatsammlung.